ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Тур на автогигант» для челнинцев и гостей города

17 июля 2023

Победители розыгрыша «Тур на автогигант», проведённого камазовцами в День молодёжи, посетили автомобильный завод.

В общей сложности с финишным производством «КАМАЗа» ознакомились 20 человек – это победители розыгрыша и члены их семей. Гостям компании продемонстрировали работу конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера. Челнинцы и гости города увидели, как из множества отдельных автокомпонентов собираются большегрузы КАМАЗ.

Также в ходе экскурсии они узнали, что главный сборочный конвейер автогиганта был запущен в феврале 1976 года, 47 лет назад с конвейера сошёл первый грузовик – им стал автомобиль КАМАЗ-5320. В настоящее время выпускается более 300 модификаций автомобилей. Такт на главном сборочном конвейере составляет 5-6 минут, это значит, что каждые 5-6 минут с конвейера сходит новый КАМАЗ. Общая протяжённость главного сборочного конвейера – 800 м. Суточный темп сборки на сегодня – 220 автомобилей. С начала производства коллективом выпущено уже более 2 млн 400 тыс. грузовиков КАМАЗ.

Напомним, розыгрыш «Тур на автогигант» был приурочен к празднованию Дня молодёжи, в рамках которого «КАМАЗ» организовал на майдане Набережных Челнов работу интерактивного шатра. На этой площадке гостей ждали роботы, состязания в нейроармрестлинге, виртуальный тренажёр покраски автомобиля и лотерея, суперпризом которой стал эксклюзивный экскурсионный тур на «КАМАЗ».

Следующая новость: Модернизация агрегатного производства «КАМАЗа».

Архив новостей

Вас может заинтересовать

Полезные статьи
дифференциал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Вал карданный промежуточный

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Вал карданный заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Коробка раздаточна

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер